Электрик Киев, вызов, услуги. Замена проводки под ключ
099-546-20-23
098-117-54-22
Пятница, 26.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Главная Цены Фотоальбом ПУЭ ПТЭЭП Заземление Электросчетчик Автомат УЗО Дифавтомат Реле напряжения Электрофурнитура Кабеля Расчёт мощности Замена проводки

КОНТАКТЫ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


яндекс.ћетрика

Поиск





Купить продать

EXMO affiliate program


Главная » 2012 » Январь » 31 » УЗО, дифреле — устройство защитного отключения
00:02
УЗО, дифреле — устройство защитного отключения

УЗО, дифреле — устройство защитного отключения

УЗО — Дифреле, установка, подключение

УЗО, дифреле — устройство защитного отключения. Основная задача — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения. В отличие от автоматических выключателей, защищает не технику от перегрузок, а человека от поражения электрическим током.

УЗО (дифреле) отключает питание (срабатывает ) в случае появления тока утечки (дифференциального тока). Такой ток может возникнуть при пробое изоляции или прикосновения человека к токопроводящим линиям с одной стороны и земле с другой.

УЗО (дифреле) применяют как для комплектации щитков (например, квартирных) так и для защиты отдельных потребителей электроэнергии (посудомоечных и стиральных машин и т.п.). Отдельное подключение хорошо тем, что в случае если УЗО сработает, то отключится питание не во всей квартире, а только на той ветке, где появился ток утечки.

Наиболее вероятными местами поражения электрическим током в квартирах и домах являются кухня и ванная комната — здесь обилие электробытовых приборов, наличие естественных заземлителей (водопроводные, газовые трубы) и, зачастую, теснота, повышенная влажность. Мировая практика показала, что дифференциальные автоматические выключатели, УЗО — действительно эффективное электрозащитное средство в быту, и в настоящее время только в Западной Европе эксплуатируются сотни миллионов таких приборов разных типов.

Скачать Справочное пособие по УЗО

Далее Принцип работы УЗО

Электрик Киев

Просмотров: 7021 | Добавил: anoven | Теги: УЗО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мобильная версия сайта

www.elektromontagnik.com © 2000-2024