Электрик Киев, вызов, услуги. Замена проводки под ключ
099-546-20-23
098-117-54-22
Среда, 24.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Главная Цены Фотоальбом ПУЭ ПТЭЭП Заземление Электросчетчик Автомат УЗО Дифавтомат Реле напряжения Электрофурнитура Кабеля Расчёт мощности Замена проводки

КОНТАКТЫ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


яндекс.ћетрика

Поиск





Купить продать

EXMO affiliate program


Главная » 2012 » Февраль » 1 » Какого производителя купить автомат
15:54
Какого производителя купить автомат

Какого производителя купить автомат

Возникает вопрос, какого производителя купить автомат? Как уже понятно, «интимных» подробностей у автоматических выключателей масса. Если принимать их ВСЕ в расчет, то проблема «что предпочесть» приобретает просто-таки глобальные размеры. Но безвыходных ситуаций не бывает, а потому запомним следующее. Общая тенденция в плане выбора вводного автоматического выключателя такова: предпочтительным вариантом являются производители из европейских стран. На данный момент они предоставляют продукцию, оптимально совмещающую такие существенные параметры, как качество, гарантию срока эксплуатации и цену.

Так, автоматические выключатели Legrand (Франция) в Киеве можно приобрести за вполне реальную цену, от 37 гривен. Несколько дешевле «автоматы» от Moeller Elektric. Покупая продукцию непревзойденного немецкого качества, вы сможете «вложиться» в 30 гривен. Достойна внимания продукция фирмы ETI Elektroelement (Словения), а именно автоматические выключатели серии Etimat — стоимость колеблется в пределах от 20 до 22 гривен. Крупнейший чешский производитель и поставщик низковольтного предохранительного оборудования компания OEZ (Восточная Чехия, г. Летоград) предоставляет тоже вполне достойный вариант автоматического выключателя по цене 17-19 гривен.

И уж конечно, нельзя не назвать международный электротехнический концерн ABB, специализирующийся в области проектирования, производства и обслуживания различного электрооборудования. Стоимость «автомата» от ABB составляет вилку от 26 до 29 гривен. Вся продукция европейских производителей сертифицирована на соответствие нашим ГОСТам. Качественные автоматические выключатели изготавливаются в Санкт-Петербурге по лицензии фирмы ABB. Перечень производителей и поставщиков автоматических выключателей не был бы полным, упусти мы из виду отечественных производителей — ИЭК и АсКо. Это самые дешевые «автоматы», о каких только может мечтать рачительный хозяин (стоимость колеблется в пределах 6 гривен 50 коп. — 7 гривен 50 коп.). Притом, вполне надежные. Ну, во всяком случае, лучше, чем пробка с жучком. Словом, лучше, чем ничего!

Приобретая «автомат» стоит позаботиться о его сохранности от разных случайностей (попадание влаги, пыли...) Для этого в продаже имеются специальные модульные щитки (коробки подавтоматы). Выполняются щитки из термостойкой невоспламеняющейся пластмассы, могут быть с дверцей или без нее. Кстати, прозрачно-дымчатые дверцы продаются и отдельно. По способу установки щитки разделяют на навесные и встраиваемые. Последние продаются уже с готовой дверкой. К щиткам полагаются аксессуары: клеммные колодки и основания для них. Таким образом, чтобы одним выстрелом перестрелять всех зайцев, приобретать «автомат» надежнее в специализированном магазине, где можно взять все сразу. Щитки (коробки под автоматы) рассчитаны для разного числа автоматов, кратного 2. Например, можно приобрести щиток для 2,6,12,24 и 36 автоматов.

Электрик Киев

Просмотров: 7091 | Добавил: anoven | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мобильная версия сайта

www.elektromontagnik.com © 2000-2024