Электрик Киев, вызов, услуги. Замена проводки под ключ
099-546-20-23
098-117-54-22
Пятница, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Главная Цены Фотоальбом ПУЭ ПТЭЭП Заземление Электросчетчик Автомат УЗО Дифавтомат Реле напряжения Электрофурнитура Кабеля Расчёт мощности Замена проводки

КОНТАКТЫ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


яндекс.ћетрика

Поиск





Купить продать

EXMO affiliate program


Главная » 2012 » Январь » 27 » Кабель| Наиболее популярные марки кабеля
16:26
Кабель| Наиболее популярные марки кабеля

Наиболее популярные марки кабеля

Провод ППВ (медь), АППВ (алюминий) в одинарной изоляции для прокладки внутри стен;

Кабель ПВС (медь), ВВП (медь) в двойной изоляции для прокладки внутри помещений;

Кабеля термостойкие РКГМ (медь) - до 1800С, БПВЛ (луженая медь)- до 2500С;

Кабель ВВГ (медь), АВВГ (алюминий) для прокладки по стенам домов и в грунте;

Кабель ВПП (медь) водопогружной для прокладки в воде;

Кабель ТПП (медь) телефонный парный для прокладки в грунте;

Провод ТРП (медь) телефонный распределительный для абонентской связи (подключение телефонного аппарата);

Кабель "витая пара" UTP, FTP для создания компьютерных сетей, подключение домофонов и т.п.;

Провод сигнальный "Alarm" для подключения домофонов, охранно-пожарной сигнализации т.п.;

Кабель коаксиальный RG-6 для подключения телевизоров, антенн, камер видеонаблюдения;

Интернет кабель

Нет такого термина. Для передачи информации применяются различные информационные кабеля. Если говорить о подключении к сети Интернет, то Вы должны выяснить у своего оператора - какой кабель Вам закладывать в стены. Причем выяснить и марку кабеля и производителя, чтобы потом Вам не рассказывали о плохом кабеле и о соответственно низкой скорости Интернета. Например, Воля-кабель (г. Киев) прокладывает для Интернета обычный телевизионный кабель торговой марки Finmark. А такие телефонные операторы как Укртелеком и Голден Телеком используют кабель "витая пара" или существующий абонентский кабель (так называемая "лапша"), к которому подключен Ваш телефон. На "выделенных" интернет - линиях могут закладывать оптический кабель.

Компьютерный кабель

Не точный термин. Обычно для связи компьютеров друг с другом и с сервером применяется кабель "витая пара", но могут применяться и другие информационные кабеля. Термин "витая пара" пришел из США. Технология свива двух жил в пару применяется в телефонии еще с середины прошлого века. Заслуга американцев, что за счет точно рассчитанного шага повива и качества материалов была достигнута скорость передачи информации гораздо выше, чем у стандартного парного телефонного кабеля. Кабель витая пара имеет весьма много видов в зависимости от количества жил, диаметра каждой жилы, условий прокладки и т.п. В зависимости от скорости передачи данных кабель витая пара подразделяется на группы: 3 категория (стандартный телефонный кабель), 5 категория (применяется в устройстве офисных сетей), 6 категория (кабель нового поколения, призванный заменить 5 категорию). Витая пара, получившая на сегодня наибольшее распространение - это кабель категории 5е из восьми попарно скрученных жил, диаметр каждой жилы от 0,45мм до 0,51мм.

Телевизионный кабель

Это не точное (бытовое) название коаксиального кабеля с сопротивлением 75 Ом. И совсем неправильный термин - "спутниковый кабель". Любой коаксиальный кабель на 75 Ом можно использовать для подключения спутниковой и любой другой антенны, а также для подсоединения к кабельному телевидению. Важно только хороший это кабель или так себе. Основные характеристики коаксиального кабеля - это затухание сигнала и помехоустойчивость. Все остальные характеристики кабеля (плотность экрана, материал проволоки и т.п.) направлены на улучшение именно этих двух показателей и имеют второстепенное значение. Например, отечественный кабель марки РК изготавливают только из медной проволоки (иногда даже посеребренной), но затухание кабеля РК в 3-4 раза хуже, чем у любого современного кабеля марки RG, изготовленного из более дешевых материалов: стали и алюминия. На современном этапе качество информационного кабеля определяют в первую очередь технологии. При выборе телевизионного кабеля также советуйтесь с поставщиком этой услуги.

Аудио кабель

Есть меломаны, у которых аудиокабеля совершенно умопомрачительной толщины - с палец. Есть знатоки, которые для хорошего звука приобретают "вакуумомедные", посеребренные и даже позолоченные кабеля по ценам от $20 до $100 за метр. В противовес им некоторые специалисты утверждают, что на соответствующем измерительном оборудовании разницы между звуком, прошедшим через обычный медный проводник и звуком, прошедшим через "супер кабель", не видно. Тем не менее, меломаны говорят, что разницу очень даже слышат. Если Вы не меломан - то закладывайте в стену любой медный кабель (можно подешевле).

Далее: Силовой кабель ВВГ предназначен, маркировка

Электрик Киев

Просмотров: 6842 | Добавил: anoven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мобильная версия сайта

www.elektromontagnik.com © 2000-2024