Электрик Киев, вызов, услуги. Замена проводки под ключ
099-546-20-23
098-117-54-22
Пятница, 29.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
Главная Цены Фотоальбом ПУЭ ПТЭЭП Заземление Электросчетчик Автомат УЗО Дифавтомат Реле напряжения Электрофурнитура Кабеля Расчёт мощности Замена проводки

КОНТАКТЫ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


яндекс.ћетрика

Поиск





Купить продать

EXMO affiliate program


Главная » 2016 » Январь » 31 » Как, какой, выбрать, купить электрический счетчик
18:33
Как, какой, выбрать, купить электрический счетчик

Как, какой, выбрать, купить электрический счетчик

Покупка электросчетчика в квартиру, дом , вопросы какой купить, какой выбрать счетчик учета электроэнергии — не слишком сложное занятие. И чтобы добиться положительного результата, вам необходим минимум знаний и умение считать.

электросчетчик Электрический счетчик «старого» образца (те, к которым мы привыкли) рассчитаны на 5-17 А и хороши для небольшой квартирки, где эксплуатируется малое количество электроприборов. Да и что удивительного, ведь в прежние времена пылесос «тянул» около 600 Вт, а теперь ему требуется 1,5 кВт, плюс киловатт для стиральной машины, около 2,5 кВт для кондиционирования, да и фен потянет около киловатта, а бойлер, чайник, микроволновка, обогреватель, посудомоечная машина. Словом, обладатель энергоемких приборов вынужден менять электрический счетчик на тот, запас которого рассчитан на 10-40 А. А старые — ну можно в гараже установить, на даче.

По природе своей электрический счетчик бывает индукционный и электронный. Особый разговор — электрический счетчик трехфазный — так запросто их не установить. Для этого потребуется мотивированное вами заявление, специальный проект и одобрение по этому поводу от энергоконтролирующей структуры вашего района.

Еще одна проблема, волнующая всех — как сократить расходы на оплату потребленного электричества? Есть вариант. И называется он электронный счетчик «Энергия –9» Одесского завода «Телекарт – Прибор». Это много тарифный и многофункциональный трехфазный прибор с хорошими техническими и телекоммуникационными характеристиками, который «работает» в режиме дневного и ночного тарифа. В число его функций входит показания даты и времени, калькулирование расхода энергии, возможность расчета предоплаты и много иного: удобного и оригинального. Если брать его стоимость, то стоит он дороговато. Однако, несложные подсчеты говорят о том, что за месяц на разности тарифов можно сэкономить не один десяток гривен. Таким образом, за 3 или 3,5 года такой электрический счетчик оправдывает себя однозначно.

Главное же, покупая электрический счетчик, необходимо запомнить как «отче наш» — через какое время данный счетчик должен подлежать поверке. Поверкой средств измерений называют совокупность действий, выполняемых для определения погрешности средств измерений. Цель поверки — выяснить, соответствуют ли характеристики средства измерения (в т. ч. электросчетчика) установленным в нормативных документах значениям и пригодно ли это средство измерения к применению по его прямому назначению. И если через два дня (к примеру), у вас начнутся проблемы, то не успев установить свой электрический счетчик, вы оказываетесь владельцем просроченного. А это лишние хлопоты и лишние траты

Первичную поверку Центры стандартизации и метрологии могут производить на контрольно-поверочных пунктах, организуемых юридическими лицами, выпускающими и ремонтирующими средства измерения. Такая практика получила широкое распространение. Результаты первичной поверки действительны в течение межповерочного интервала.

Ну и в заключение: «Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше» — так гласит закон Мерфи. Следовательно, когда покупается электрический счетчик, к этому событию необходимо отнестись со всей серьезностью и ответственностью, так как это прибор учета электроэнергии, а, значит, экономии ваших денежных средств.

Далее: Установка электросчетчика

Электрик Киев, вызов, услуги. Замена проводки под ключ

Просмотров: 7238 | Добавил: anoven | Теги: какой купить электросчетчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мобильная версия сайта

www.elektromontagnik.com © 2000-2024